Восстановление наследования разрешений для документов

Управление полномочиями пользователей для работы с документами во FlowPoint осуществляется средствами SharePoint.
Подобно любой файловой системе, в SharePoint используется механизм наследования прав, который включен по умолчанию для каждого объекта, будь то сайт или список, но который можно выключить на любом из объектов.
Выдача права какой-то группе пользователей на корневой сайт семейства сайтов при включенном наследовании приведет к тому, что пользователи этой группы автоматически получат доступ к любому объекту внутри этого семейства. То же самое касается и библиотек, и списков, и прочих объектов SharePoint.
Для того, чтобы по ходу процесса обеспечить конкретному пользователю требуемый уровень доступа (например, права на редактирование) к документу, необходимо для этого документа разорвать наследование разрешений и выдать уникальные полномочия пользователю. Проблема заключается в том, что увеличение количества таких уникальных полномочий приводит к общему снижению производительности системы, что в особенности сказывается при работе с InfoPath формами. В связи с этим, необходимо по возможности востанавливать наследование разрешений для документов как можно раньше. В основном, восстановление наследования разрешений происходит в процессе при его завершении. С целью контроля над уникальными полномочиями в системе было разработано задание (ResetRoleInheritance) для принудительного восстановления наследования разрешений для документов, где все связанные с ними процессы были завершены.

Страница управления разрешениями для документа:

Задание для принудительного восстановления наследования разрешений для документов: